Главная » 2012 » Июнь » 28 » Еще один довод в пользу Ислама
11:38 AM
Еще один довод в пользу Ислама
Пророк Ислама в шестом году лунной хиджры послал своих представителей в разные государства с письмами к правителям, где было подписано «От Мухаммада - Посланника Аллаха». 
Его светлость осветил народы светом, которые погрязли до Ислама в заблуждении и разврате. Эти письма имели один смысл - единство всех людей под сенью единобожия, братство под сенью Ислама. Призыв Пророка, обращенный к людям, увещевал их о Судном дне, оставляя глубокий след в сознании людей. Искатели истины быстро приняли Ислам, подобно Наджаши, Маканусу и многим другим.
Собрав и исследовав сохранившиеся письма, отправленные Пророком к разным правителям, число которых превышает шестьдесят, и в которых содержался призыв к Исламу и признание посланнической миссии, мы легко убедимся в том, что Ислам никогда не был религией только арабов, а был и есть религией всего человечества.

Наш долг

Быстрое развитие и распространение Ислама в мире является заслугой дорогого Пророка и его истинных сподвижников. Его светлость Посланник Аллаха на пути распространения религии использовал два метода. Один из этих методов - ораторское искусство, которому он обучал некоторых сподвижников. Второй - знания, железная логика и искренность, что приводило в уныние врагов Ислама, которые были бессильны перед тактикой своих мусульманских оппонентов.
Пророк ограничивался скромной жизнью и довольствовался очень простой едой, хотя, обладая властью, он мог бы жить в роскоши и блеске, однако никогда не думал об этом и не стремился к этому. Его светлость отправлялся в военные походы и переносил огромные трудности на пути Аллаха во имя веры. Ныне, душа величайшего из людей, его светлости Посланника Аллаха находится в тревоге за будущее исламского мира. Какие мы предпримем действия, чтобы донести исламское учение до других?
Несомненно, для этого мы должны использовать все свои силы и возможности, быть жертвенными на пути Истины, чтобы братья и сёстры Востока и Запада смогли познать истинность Ислама.
Его светлость Посланник Аллаха сказал имаму Али: «Клянусь Аллахом! Если кто-либо посредством тебя будет наставлен Всевышним на истинный путь, это самое лучшее для тебя, чем все богатства мира, которых касаются лучи солнца...» («Бихар аль Анвар», том 21, стр. 361)
Категория: История | Просмотров: 523 | Добавил: Leila | Теги: бог, религия, Аллах, ислам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
nt_vnu">
Имя *:
Email *:

Все смайлы