Главная » 2012 » Июнь » 28 » Одиннадцатый час Леонардо Ди Каприо
12:05 PM
Одиннадцатый час Леонардо Ди Каприо

«Одиннадцатый час»- документальный фильм, снятый в 2007 году Леонардо ДиКаприо, поднимает дебаты об окружающей среде на качественно новый уровень. Кинолента затрагивает волнующие нас вопросы в глобальном маштабе, показывает неспособность существующего мирового порядка решить глобальне проблемы: изменение климата, наличие мертвых зон в океанах, эрозию грунтов, истребление лесов и распространение болезней.

Замысел довольно амбициозный, но эффективный!

Читайте полную версию интерв’ю в известном экологическом журнале «The Ecologist»( ссылка http://www.theecologist.org/reviews/films/269414/the_11th_hour.html)

«Одиннадцатый час»: Леонардо ДиКаприо ( интервью берет Зак Голдсмит)

Леонардо ДиКаприо на редкость удивительная личность. В то время, как для большинства знаменитостей экология -не больше чем модный прибамбас, для Леонардо – это жизненно важный вопрос, красной нитью проходящий через все его поступки.

Леонардо –сторонник некоторых очень влиятельных экологических организаций, таких как Совет по защите природных ресурсов и «Global Green». Он призывает к тому, чтобы «нефтяные» деньги не имели влияния на американскую политику. Новый фильм «Одиннадцатый час» -его личный проект, в котором соединяются воедино две части его жизни.

Снятый сразу же после фильма Альберта Гора «Неудобная правда», «Одиннадцатый час» продолжает тему экологии. Быть среди первых, кому повезло посмотреть его как раз перед дебютом на Канском кинофестивале, было привилегией.

Я ожидал чего -то очень впечатляющего, глубокого и печального-  чего -то вроде каталога ошибок человечества и суровых предупреждений, но «Одиннадцатый час» подносит дебаты об окружающей среде на совершенно новый уровень. В фильме поднимаются проблемы, наиболее волнующие нас, в контексте чего то глобального, например, изменение климата, океанические мертвые зоны, эрозия грунтов, глобальное уничтожение леса, распространение болезней, и неспособность современного мирового порядка решить все эти проблемы.  Очень амбициозно, но эффективно!

Трейлер к фильму
 
Просмотров: 1775 | Добавил: Leila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
nt_vnu">
Имя *:
Email *:

Все смайлы