Главная » 2012 » Июнь » 28 » Пророк ислама-три года пропаганды
11:14 AM
Пророк ислама-три года пропаганды
Посланник Аллаха после начала пророческой миссии три года тайно вёл пропаганду. Народ Хиджаза, верный своим языческим традициям, погрязший в невежестве, не был готов к открытому призыву единобожия. Если бы Пророк начал открыто свой призыв, в тот начальный период, несомненно, он столкнулся бы с большими трудностями, которые могли стать препятствием на пути основной цели послания. Пророк в противовес язычникам, которые поклонялись идолам, поклонялся единому Аллаху. Вместе с Али и Хадиджой, он в самых видных общественных местах, подобно Масджид аль Харам, долина Мина перед глазами язычников совершал поклонение единому Богу. Таким образом, он вёл борьбу против языческой традиции[42]
Афиф, один из знатных представителей Мекки, рассказывает: «Однажды, как обычно я направился к Аббасу ибн Абд аль Муталлибу, чтобы обсудить с ним торговые дела. Вдруг я увидел человека, который подошёл к Каабе и приступил к совершению молитвы, после чего я увидел женщину и подростка, которые также, встав позади того человека, начали читать молитву. Я спросил у Аббаса: «Что это за религия, о которой я совсем ничего не знаю?» Он ответил: «Тот человек, Мухаммад сын Абдуллы, он считает себя Посланником Господа миров. Кроме этих трёх, ещё никто не отважился принять эту религию. Та женщина, его жена Хадиджа, дочь Хувайлида, а мальчик – Али, сын Абу Талиба. Они приняли его религию».
Мухаммад (да благословит Аллах его и его семейство!) продолжал свою проповедь, и постепенно в Ислам обращалось всё больше и больше людей. Вскоре, вопреки желаниям его противников, эта религия стала мощной силой в мире.
Категория: История | Просмотров: 495 | Добавил: Leila | Теги: бог, религия, Аллах, ислам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
nt_vnu">
Имя *:
Email *:

Все смайлы