Главная » 2012 » Июнь » 28 » Пророк из Мекки призывает человечество к исламу
11:37 AM
Пророк из Мекки призывает человечество к исламу
В тот самый день, когда лозунг единобожия посредством нашего дорогого Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство!) прозвучал в тёмном пространстве Мекки, целью этого движения не являлось духовное исправление только Хиджаза[62] или определённой группы арабов. Это был призыв, обращённый ко всему человечеству. Свидетельством тому, служат его слова, сказанные в начале пророческой миссии близким: «Поистине, я Посланник Аллаха к вам и ко всем людям». («Камиль ат-таварих», том 2, стр. 61)
Также священный Коран подтверждает эту истину. В суре «А’раф» мы читаем: «Скажи: «О, люди! Поистине, я Посланник Аллаха ко всем вам» (аят 158).
В другом аяте Аллах говорит: «И Мы посылали тебя, только как милость для Миров». (26:107)
Также: «И открыт мне этот Коран, чтобы увещать им вас и тех, до кого он дошёл...» (6:19)
Из вышеприведённых аятов, становится предельно ясно, что пророческая миссия Мухаммада (да благословит Аллах его и его семейство!) была направлена ко всему человечеству. И после переселения в Медину и распространения Ислама, эта религия никогда не была исключительной прерогативой арабов и не относилась к определённому времени или определённому месту. Наш предводитель имам Садык (да будет мир сним!) в ответ человеку, который спросил, почему Коран, чем больше читается или преподаётся другим, всегда остаётся новым, ответил: «Коран не был ниспослан Аллахом для определённой группы и определённой эпохи, без всяких сомнений, эта книга предназначена для всех времён и эпох, и поэтому, для каждого поколения Коран является новым, то есть отвечающим времени, и так до Судного дня».
Категория: История | Просмотров: 577 | Добавил: Leila | Теги: бог, религия, Аллах, ислам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
nt_vnu">
Имя *:
Email *:

Все смайлы