Главная » 2012 » Июнь » 28 » Умар ибн Хаттаб предотвращает написание письма Посланником Аллаха
11:46 AM
Умар ибн Хаттаб предотвращает написание письма Посланником Аллаха
Пророка перенесли в его комнаты. Придя в сознание, его светлость попросил: «Принесите мне бумагу и чернила, я напишу вам то, следуя чему, вы никогда не впадёте в заблуждение». Некоторые из присутствующих встали, чтобы принести необходимое, однако, Умар возразил: «Нам достаточно Книги Аллаха! Он бредит!»[64] 
Посланник Аллаха с горечью сказал: «Оставьте меня». Все покинули комнату, остались Али, Аббас ибн Фазль и близкие родственники Пророка. Тогда его светлость позвал Али и, обняв его, оставил завещание.
На следующий день состояние Пророка не улучшалось, его светлость потерял сознание и, придя в себя, попросил: «Приведите ко мне моего брата и помощника». Айша сказала: «Приведите Абу Бакра к Пророку». Когда Абу Бакр пришел, Посланник Аллаха отвернулся от него, и снова повторил: «Приведите ко мне моего брата и помощника». Хафса (дочь Умара) сказала: «Приведите Умара». Посланник Аллаха также отвернулся от него, в третий раз, повторив свою просьбу. Тогда Умм Салама встала и сказала: «Приведите Али, Посланник Аллаха не желает видеть никого, кроме него». Когда Али пришел, Пророк обнял его и что-то долго говорил ему.
По прошествию времени у Али (да будет мир с ним!) спросили: «Что говорил тебе Посланник Аллаха в тот день?» Он ответил: «Его светлость открыл мне двери тысячи наук, каждая из которых открыла мне еще тысячи других знаний. Мне было оставлено завещание, если Аллаху будет угодно, согласно ему я буду вести дела».
Посланник Аллаха Мухаммад (да благословит Аллах его и его семейство!) также сказал Али (да будет мир с ним!): «О, Али! Ты омоешь мое тело, упокоишь меня в могиле и уплатишь мои долги». («Канз аль Уммал», стр. 155, часть 6, хадис №2583)
В те дни её светлость Фатима Захра (да будет мир с ней!) много плакала, Посланник Аллаха дал знак, чтобы она подошла к нему, затем его светлость что-то сказал дочери, от чего она горько заплакала. Посланник Аллаха снова сказал что-то Фатиме, и она улыбнулась.
В предании говорится, что после того, как Посланник Аллаха покинул этот мир, у ее светлости Фатимы спросили, о чем говорил ей отец? Она сказала: «В начале он сообщил мне, что скоро покинет этот мир, и я заплакала, затем, добавил, что я скоро присоединюсь к нему, и я обрадовалась».
Категория: История | Просмотров: 673 | Добавил: Leila | Теги: бог, религия, Аллах, ислам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
nt_vnu">
Имя *:
Email *:

Все смайлы